Жизнь. Творчество

Передачи
  
Пять минут со Львом
   Новоженовым
   Большой секрет
   Сегоднячко

Архив
   Старый телевизор
   Спросите у Лившица
   Тушите свет

Обсуждения

Литературная деятельность
 

 

31 октября 2001
... И настал день, и часы совершили свой полный оборот вокруг циферблата, в который раз припожаловала к нашему очагу вертлявая тетушка Злоба дня, и принесла нам в подоле своего лоскутного платья целый ворох событий.

30 октября 2001
Извините, я что-то не понял… Или, может, мне послышалось?.. В Москве, что – правда открывается Довосский Экономический форум? И если он открывается и в Москве, то почему он Давосский?.. Ведь Давосский форум в Давосе, если не ошибаюсь, это Швейцария, там горы, сыр, часы…

29 октября 2001
ТЭФИ – это очень много мужчин в смокингах и дам с оголенными плечами, это много тщеславия, зависти, кокетства, респектабельности, равнодушия, злобы, духов, алкоголя, иномарок, фальшивых улыбок, - в общем ТЭФИ – это ежегодная церемония вручения наград Телевизионной академии за наивысшее ( с точки зрения академиков) достижения в области телевидения.

26 октября 2001
Сразу хочу сказать, что против коммунистов ничего не имею. Наверное, потому, что сам никогда не был коммунистом. Самые ярые антикоммунисты формируются из бывших приверженцев марксистско-ленинской идеологии...

24 октября 2001
… А из головы все не выходит Саша Аронов. Александр Яковлевич.
"Вот человек, в трамвае едущий,
Наверно, он сошел на следующей.
А тот, по улице идущий, 
Уже сошел на предыдущей.

Вот и Саша Аронов сошел с трамвая.

23 октября 2001
Физическая глухота в определенном смысле сродни слабоумию. Вернее, наоборот – слабоумие, в определенном смысле сродни физической глухоте. Я вовсе не хочу обидеть тех, кто страдает дефектами слуха, я только хочу сказать, что с дураками почему-то нужно разговаривать громче, чем с нормальными людьми. Иногда с дураками нужно просто кричать, чтобы до них дошло.

22 октября 2001
А я вот думаю, что есть что-то неприятное в выражении "злоба дня". Что-то злобное есть. Не лучше ли говорить сдоба дня: снимает негатив, напоминает о вкусном хлебо-булочном изделии.

19 октября 2001
Социологические вопросы сегодня устраиваются по всякому поводу, а вернее, даже без всякого повода. Так, например, независимый исследовательский центр Российское общественное мнение и исследование рынка (это у него название такое) решил выяснить – и за чем бы это ему нужно было? Довольны ли россияне своей внешностью.

17 октября 2001
Новость с Камчатки. Пять моряков дизельной субмарины класса "Варшавянка" устроили шумную пьянку в четвертом отсеке подлодки, которая готовилась к боевому выходу в открытое море.

16 октября 2001
Конечно, война войной, а зарплату получать все равно надо. Я жене говорю, ты посмотри, что делается, мир раскололся на несколько частей, противостояние, можно сказать, разных культур, цивилизаций, а она мне: чихать я хотела на твое противостояние, я что из-за него должна без осеннего пальто оставаться?

15 октября 2001
… Это я уже говорил, это говорил, а это вы и без меня знаете. … А вот это я, кажется, еще не говорил… Но стоит ли?!? Ну скажу я, а что от этого изменится?… Честно говоря, и говорить-то особенно не хочется … честно говоря, просто руки опускаются говорить…

12 октября 2001
Сегодняшний день еще только начался и еще не успел принести ничего нового, а о вчерашнем и говорить нечего (не об очередных же бомбардировках Афганистана), кроме…

11 октября 2001
… Кстати, вчера все цивилизованное человечество отмечало День психического здоровья.

10 октября 2001
... Поговорим лучше о холере в Одессе..

9 октября 2001
Ну, вот оно, значит, и началось. И хотя мы все знали, что оно неизбежно начнется, и даже ждали, когда начнется, началось, как всегда неожиданно, и даже не началось, а обрушилось на головы, как снежная лавина – война.

8 октября 2001
Самая плохая новость для журналиста это полное отсутствие новостейНе хочется говорить об этом, ох, как не хочется… Но не говорить об этом нельзя, хотя бы потому, что об этом все говорят… Самолет… Ту-154 … очередная трагедия снова повлекшая за собой человеческие жертвы и роковым образом на какие-то считанные недели отстоящая по времени от терактов в Нью-Йорке.

5 октября 2001
Самая плохая новость для журналиста это полное отсутствие новостей.

4 октября 2001
Ну что, так и будем сидеть и молча смотреть в телевизор, Лев Юрьевич? Говорите же что-нибудь, наконец? Не за это же вам деньги платят, чтобы вы молча на людей пялились.

3 октября 2001
Я открыл газету и прочитал заголовок, набранный аршинными буквами: “Мир замер в ожидании американского бомбового удара по Афганистану”. Прочитав это, я глубоко задумался. Я задумался о том, замер ли лично я в ожидании бомбового удара по Афганистану?

2 октября 2001
Только не подумайте, что я хвастаюсь… Но у меня счастливая внешность. Грузины меня признают за своего, армяне – тоже, а однажды меня спросили уж не азербайджанец ли я… С особой гордостью могу также отметить, что в Риме со мной иногда пытаются заговорить по-итальянски. А с другой стороны - не такая уж и счастливая у меня внешность. Дай Бог памяти, кажется в 1962 году, во время поисков по Москве серийного маньяка-убийцы Ионесяна, меня ссадили с автобуса и отвели в милицию для… как это называется? Идентификации личности.

1 октября 2001
Надо объясниться. Почему именно “5 минут со Львом Новоженовым”, а не десять, не пятнадцать, не полчаса, наконец?”.

Издательство "ЭКСМО-Пресс" выпускает  серию книг под названием Антология Сатиры и Юмора России ХХ века.

Очередной том серии - 
Льва НОВОЖЕНОВА.

В книге собраны рассказы, фельетоны, драматургия для эстрады, созданные за годы творчества. Книга поступила во многие магазины: "Эксмо", "Библио-Глобус", "Дом книги в Медведково" и др.


Купить книгу в "ОЗоне"
за 100 руб.

 

 

 

   © Лев Новоженов 
   © Создание сайта -
@Division