30 октября 2001

Извините, я что-то не понял... Или, может, мне послышалось?.. В Москве, что – правда открывается Довосский Экономический форум? И если он открывается и в Москве, то почему он Давосский?.. Ведь Давосский форум в Давосе, если не ошибаюсь, это Швейцария, там горы, сыр, часы… Слушал, слушал новости, думал девушка симпатичная в телевизоре объяснит, ничего не объяснила…

Вышел на улицу, искал горы, не нашел… Часы есть, вот они, на руке, швейцарские, сыр – тоже, уверен в магазине – навалом, только денежки плати, а гор – никаких… Но разве что Воробьевы, но какие, с вашего позволения, это горы?!. 

Ладно, думаю, пусть Давосский, мне то какая разница, но все же думаю, что они будут там обсуждать на этом форуме? Ждал, что девушка симпатичная в телевизоре объяснит, ничего красотуля не объяснила, сказала только , что в связи с Довосским форумом, который будет проходить в отеле “Мариотт” предпринимаются повышенные меры безопасности против – кого бы вы думали – антиглобалистов.

Вот тебе и раз! Мало нам одной напасти – Давосского форума, которому почему – то в Давоссе не сидится, так еще антиглобалисты к нам пожаловали. Кто, спрашивается, такие и с чем их едят? Однако что – то знакомое, конечно, слышится, есть такие астрологи Павел и Тамара Глоба, но чем они могли насолить антиглобалистам и причем тут Давосский форум? Все ждал, что девушка-умница в телевизоре объяснит, ничего симпатичная не объяснила, а только говорит: “Повышенные меры безопасности” и – точка.

Ну, знаю я это отель “Мариотт”, он на улице Горького, т.е., пардон, на Тверской, там кружка пива 200 рублей. И где там этим антиглобалистам развернуться - черт его знает, - там одному то человеку по стеночке не пройти, все машинами заставлено. 

“А теперь к другим новостям” , - говорит девушка в телевизоре, симпатичная такая – глазки, ротик, носик – все, все!

И тут я порадовался. Потому что узнал от девчонке, что Егор то наш Николаевич Строев победил на выборах в Орловской области, в губернаторы вышел. Стало быть на старости лет не придется нашему Егору – то Николаевичу чужие пороги обивать, кусок хлеба просить. А есть , как говориться, у него теперь и свой угол, где приткнуться, Орловщина, и крыша над головой, да еще какая – губернаторская. Орловские, они своим пропасть не дадут.

А потом Путина Владимира Владимировича показали. Он сидел за большим столом, а вокруг министры, министры, министры… И он этим министрам так это строго говорит, что пора мол кончать судебные реформы, в смысле, завершать, сколько, говорит, можно тянуть кота за хвост, шутка ли десять лет реформа длиться, а конца не видно. 

Но тут, я вам откровенно скажу, что ничего особенного от девчонки в телевизоре уже не ждал, что она что-то про судебную реформу объяснит, потому что уж такие “зубры” в телевизоре пытались объяснить, и то толком не смогли… 

Ну, например, говорят, что теперь в соответствии с судебными реформами арест будет осуществляться только по решению суда, а никакой не прокуратурой, потому что как сказал еще Суворов, прокуратура – дура, а суд – молодец.

И это, говорят, умные головы в телевизоре, хорошо, что суд, и главное – в соответствии с конституцией...

Но – опять не понял. Как же думаю, суд, если все суды завалены делами, и судей не хватает и крыши-то, в судах протекают? Это что же будет, это же, значит, что пока суды у себя там раскачаются, чтобы принять решение об аресте, бандиты и насильники будут свободно по улицам гулять.

Ой, что-то я сильно не понял.

Ну, ладно, думаю… Телевизоры они тоже не для всех людей, а наверное для особо продвинутых. Дай, думаю, лучше фильм американский посмотрю, там все понятно, этот хороший, этот плохой, этот злой, этот добрый… 

Там уж не забалуешь , если преступник, там сразу пиф – паф!, Наручники – раз, и за решетку.

Вот такой Уокер получается.